Прокурорская Правда: вся правда о ГПУ, новости прокуратурыи силовых ведомств, аналитика событий в Украине, России
Вы находитесь здесь:Главная/«Джиро д’Италия». Британец Тео Гэйган Харт победил в общем зачете; Марк Падун – 70-й

26.10.2020
В Италии на шоссейной веломногодневке Мирового тура «Джиро д’Италия» прошел заключительный 21-й этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 15,7 км.

Выиграл разделку итальянец Филиппо Ганна (INEOS Grenadiers). Вторым стал бельгиец Виктор Кампенартс (NTT Pro Cycling), третьим – австралиец Роан Деннис (Австралия, INEOS Grenadiers)

Об этом сообщает Министерство правды

Украинец Марк Падун (Bahrain McLaren) занял 69-е место с отставанием 2 минуты 12 секунд.

Победу в общем зачёте Гранд-тура одержал британец Тео Гэйган Харт (INEOS), опередив австралийца Джея Хиндли (Sunweb).

Перед финальным этапом оба велогонщика впервые в истории Гранд-туров имели одинаковое время, но Хиндли а разделке стартовал последним в розовой майке и ориентировался на время Гэйгана Харта, однако всё равно проиграл, причём 39 секунд.

Таким образом, Тео Гэйган Харт стал первым победителем «Джиро», не проведшим ни одного дня в розовой майке.

Третьим на подиум поднялся Вилко Келдерман (Нидерланды, Sunweb) из Нидерландов +1,29

Марк Падун занял итоговое 70-е место с отставанием 3 часа 25 минут 24 секунды.