Фемида в законе: какие судьи отправили люстраторов из Минюста подальше (+список)

19:56, 19.02.2015
  • 3577
  • 0
  • 0

С декабря 2014 года, когда начался процесс люстрации судейского корпуса, свыше 40 служителей Фемиды отказались проходить процедуру люстрации и предоставлять необходимые документы. "Главком" опубликовал перечень этих судей, уольнения которых из-за отказа подавать документы на "очищение" требует у Высшего совета юстиции, Верховной Рады или президента (в зависимости от того, в каком статусе они находятся) требует министр юстиции Павел Петренко.

Среди них есть представители судебной системы Одесской области (3 человека), а также судьи Киевского апелляционного и Высшего специализированного судов. Также есть судья из Хозяйственного суда Севастополя, который временно прикреплен к штату судей хозяйственного суда Одесской области.

Однако большее количество «отказников» - в общей сложности 37 человек – приходится на суды разных инстанций Донецкой и Луганской областей, в частности, городов, ныне подконтрольных силам ДНР и ЛНР.

"Прокурорская правда" публикует полный перечень судей, которые отказались подчиниться "забаганкам" Минюста:

- Болотин Николай Вячеславович, Малиновский районный суд города Одессы;

- Колесниченко Владимир Николаевич, Высший специализированный суд  Украины по рассмотрению гражданский и уголовных дел;

- Марченко Сергей Николаевич, Теплодарский  городской суд Одесской области;

- Меденцев Павел Анатольевич, Хозяйственный суд Одесской области;

- Никифоров Максим Юрьевич, Харцызский городской суд Донецкой области;

- Попов Владимир Васильевич, Донецкий апелляционный административный суд;

- Ребристая  Светлана Викторовна, Хозяйственный суд г. Севастополя (временно прикреплена к штату судей Хозяйственного суда Одесской области);

- Репина Лидия Александровна, Киевский апелляционный хозяйственный суд

- Швец Валерий Анатольевич, Высший специализированный суд  Украины по рассмотрению гражданский и уголовных дел;

- Яманко Валентина Григорьевна, Донецкий апелляционный административный суд (сегодня - Донецкий апелляционный суд ДНР);

- Трифанова Светлана Сабиржановна, Луганский окружной административный суд;

- Островская Елена Петровна, Луганский окружной административный суд;

- Качура Людмила Сагидбатдаливна, Луганский окружной административный суд;

- Ципко Елена Валентиновна, Луганский окружной административный суд;

- Ушаков Тарас Сергеевич, Луганский окружной административный суд;

- Кравцова Наталья Валерьевна, Луганский окружной административный суд;

- Матвеева Виктория Викторовна, Луганский окружной административный суд;

- Солониченко Оксана Викторовна, Луганский окружной административный суд;

- Твердохлеб Роман Сергеевич, Луганский окружной административный суд;

- Лагутин Анатолий Анатолиевич, Луганский окружной административный суд;

- Цицюра Ольга Александровна, Луганский окружной административный суд;

- Каюда Андрей Николаевич, Луганский окружной административный суд;

- Агевич Константин Владимирович, Луганский окружной административный суд;

- Батяшова Людмила Алексеева, Апелляционный суд Луганской области;

- Буханько Валерий Петрович, Апелляционный суд Луганской области;

- Загородняя Татьяна Васильевна, Апелляционный суд Луганской области;

- Запорожченко Елена Александровна, Апелляционный суд Луганской области;

- Кошелев Борис Федорович, Апелляционный суд Луганской области;

- Кравченко Татьяна Дмитриевна, Апелляционный суд Луганской области;

- Медведев Анатолий Михайлович, Апелляционный суд Луганской области;

- Рублёва Ольга Григорьевна, Апелляционный суд Луганской области;

- Реус Евгений Валерьевич, Апелляционный суд Луганской области;

- Шмигельский Иван Васильевич, Апелляционный суд Луганской области;

- Спасова Наталья Владимировна, Донецкий окружной административный суд (сегодня - Донецкий окружной административный суд ДНР);

- Стиран Виталий Васильевич, Донецкий окружной административный суд;

- Наумова Екатерина Геннадиевна, Донецкий окружной административный суд (сегодня - Донецкий окружной административный суд ДНР);

- Скрипник Анатолий Иванович, Донецкий окружной административный суд;

- Мальцева Наталья Георгиевна, Донецкий окружной административный суд (сегодня - Донецкий окружной административный суд);

- Шумакова Юлия Владимировна, Донецкий окружной административный суд (сегодня - Донецкий окружной административный суд ДНР);

- Бойко Николай Иванович, Донецкий окружной административный суд;

- Кульбаков Игорь Валентинович, Горняцкий районный суд города Макеевки;

- Таранова Валерия Сергеевна, Буденновской районный суд города Донецка;

- Золотарев Алексей Юрьевич, Ленинский районный суд города Луганска;

- Толок Юрий Николаевич, Амросиевский районный суд Донецкой области.

comments powered by Disqus
TOP